С 1 ИЮНЯ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ НАСЛЕДСТВА

С 1 ИЮНЯ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ НАСЛЕДСТВА

С 1 ИЮНЯ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ НАСЛЕДСТВА

С 1 июня 2019 года вводятся новые правила наследования имущества, предусматривают новые возможности для того что бы отписать имущество своим наследникам. Так ими предусмотрена возможность совместного завещания супругов, а так же так называемый наследственный договор.

Совместное завещание 
Введение совместного завещания супругов обуславливается прежде всего режимом общей собственности супругов, а так же характером его совместного формирования. В связи с этим законом вводится так называемое совместное завещание, в соответствии которым супруги могут определить круг наследников, имущество которое будет переходить к ним, доли в нем у каждого наследника, определить имущество которое будет принадлежать каждому из супругов на момент смерти, лишить каких-то наследников наследства, а так же сделать завещательные распоряжения.

Завещание утрачивает силу с момента развода, а так же может быть отменено одним из супругов. По сути это представляет из себя определенный брачный договор, потому как семейные отношения бывают разные и они определяют разность имущественных отношений внутри семьи и родственниками, что нередко так же связанно с характером накопления имущества. 

Наследственный договор 
Второй новацией будет наследственный договор, который кроме того, что определяет тех кому переходит имущество после смерти, т о есть наследников и его объем, может так же возложить на последних обязательства по совершению определенных действий имущественного или неимущественного характера. В отличии от завещания, договор имеет двух сторонний или много сторонний характер. То есть, должен быть подписан наследниками тоже, что обуславливается возможностью возложения на них каких-то обязанностей.